GRAVE PARTY 2018 – ALLternative.it
Ti sarà inviata una password per E-mail

Torna per il quinto anno consecutivo il festival più folle dell’underground rock italiano!!
Oltre 50 bands si esibiranno anche quest’anno all’Area Feste di Gaggiano, in provincia di Milano, in uno splendido luogo immerso nella natura! Come al solito ci saranno numerosi stands e iniziative, luoghi di ristoro, ottima birra e l’area per campeggiare!
Non mancate all’appuntamento del 7 e 8 luglio:
50 bands tra le migliori della scena rock/metal italiana a ingresso completamente gratuito!

on stage:

NECRODEATH / ULVEDHARR / BULLET-PROOF / SKW / LIFERS / INJURY / DOWN THE STONE / BLACK RAGE / WARMBLOOD / UNSCARRED / THE TOMMY FIAMMENGHI BAND / LACERHATE / SECRET TALES / CRISALIDE / SYLPHEED / CALICO JACK / FACELESS NIGHT / RAWNESS OBSOLETE / HYPERBLAST / FIVE MINUTES HATE / V I D E / GOREPEST / OVERNIGHT SENSATION / TENEBRA ARCANA / FORGED IN BLOOD / PATH OF SORROW / BLAKE’S VENGEANCE / DI’AUL / ESCAPED / DECLAPIDE / NOXILENTE / IL SENTIERO DI TAUS / ABBINORMAL / ENEMY’S REVENGE / RABID / THE WILD CHILD / MHELA / GESCHLECHT / SIEGE / VINYL / DELIRANT CHAOTIC SOUND / STORM OF PARTICLES / COCAINE KAMIKAZE / SEVEN BLOCK / FORGERY SYSTEM / NY’MYND / THE HUM / DESCENT INTO MAELSTROM / TEORIA DEL CAOS / SORE / SUBHUMAN HORDES / BLACK LOTUS

RUNNING ORDER

 

SABATO 7 LUGLIO

 THE UPSIDE DOWN Area: 
14.10-14.50  THE HUM
15.10-15.50  ENEMY’S REVENGE
16.10-16.50  RAWNESS OBSOLET
17.10-17.50   DECLAPIDE
18.10-18.50  BLAKE’S VENGEANCE 19.10-19.50  MHELA
20.10-20.50 BLACK RAGE
21.10-21.50   SKW
22.10-22.50  DOWN THE STONE


 THE BLACK LODGE Area: 
15.00-15.40 SUBHUMAN HORDES
16.00-16.40 SORE
17.00-17.40 OVERNIGHT SENSATION 18.00-18.40 V I D E
19.00-19.40 CALICO JACK
20.00-20.40 PATH OF SORROW
21.00-22.00 BULLET-PROOF
23.00 NECRODEATH


 THE TWILIGHT ZONE Area: 
14.20-15.00 RABID
15.20-16.00 NOXILENTE
16.20-17.00 DESCENT INTO MAELSTROM
17.20-18.00 COCAINE KAMIKAZE
18.20-19.00 BLACK LOTUS
19.20-20.00 WARMBLOOD
20.20-21.00 SECRET TALES
21.20-22.00 CRISALIDE
22.20-23.00 THE TOMMY FIAMMENGHI BAND

DOMENICA 8 LUGLIO
 
 
 THE UPSIDE DOWN Area:  
14.10-14.50 ESCAPED
15.10-15.50 TENEBRA ARCANA
16.10-16.50 LACERHATE
17.10-17.50 FORGERY SYSTEM
18.10-18.50 HYPERBLAST
19.10-19.50 THE WILD CHILD
20.10-20.50 GESCHLECHT
21.10-21.50 FORGED IN BLOOD
22.10-22.50 LIFERS

 
 
 
 
 
 
 
 
 THE BLACK LODGE Area:
15.00-15.40 ABBINORMAL
16.00-16.40 FIVE MINUTES HATE
17.00-17.40 SEVEN BLOCK
18.00-18.40 VINYL
19.00-19.40 DELIRANT CHAOTIC SOUND
20.00-20.40 UNSCARRED
21.00-21.40 INJURY
23.00 ULVEDHARR

 THE TWILIGHT ZONE Area: 
14.20-15.00 NY’MYND
15.20-16.00 TEORIA DEL CAOS
16.20-17.00 IL SENTIERO DI TAUS
17.20-18.00 SIEGE
18.20-19.00 STORM OF PARTICLES
19.20-20.00 FACELESS NIGHT
20.20-21.00 GOREPEST
21.20-22.00 SYLPHEED
22.20-23.00 DI’AUL

 

 

—————
FLYER/POST

 LINKS / LOCATION / MAPS

GRAVE PARTY
Area Feste
di Gaggiano (MI)
in Via Antonio Gramsci 36
L'immagine può contenere: albero, erba, cielo, spazio all'aperto e natura

 

 

—————-

error: Content is protected !!